Que puede ser estoy nerviosa

holiayuda
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 14 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 14 de octubre de 2014
- 14 oct 2014 a las 00:20
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 14 oct 2014 a las 08:46
Bueno hace un mes tome la pastilla del dia siguiente y ocurrio todo lo que tenia que ocurrir ya me vino la regla hace dos semanas y hace una tuve relaciones he mantenido relaciones con protección y me he sentido cansada no tengo hambre y hoy despues de desallunar me dieron nauseas y vomite es por la pastilla del ayer y los efectos secundarios cuando desaparecen o me tengo que hacer una prueba de embarazo? :(

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.176
14 oct 2014 a las 08:46
Hola!

Principalmente sintomas de ansiedad más que de la pastilla diría yo...puedes hacerte la prueba, que probablemente salga negativa.
Revisa: ¿Estaré embarazada?
https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada

SALUDOS!
0