Me inyecté Sayana y no me ha bajado [Resuelto]

Egli!! 1 Publicaciones jueves, 27 de noviembre de 2014Fecha de inscripción jueves, 27 de noviembre de 2014 Última intervención - 27 nov 2014 a las 14:06 - Última respuesta: c-salinas 55028 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción lunes, 21 de mayo de 2018 Última intervención
- 27 feb 2015 a las 22:19
Buen dia, yo me inyecte sayana el 12 de octubre y hoy es 27 de noviembre y no me ha bajado, quisiera saber si eso es normal. es primera ves que la coloco.
Ver más 

Tu respuesta

5 respuestas

c-salinas 55028 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción lunes, 21 de mayo de 2018 Última intervención - Modificado por Carlos-vialfa el 27/11/2014, 16:22
0
Vota
Algunos anticonceptivos causas la ausencia de la menstruación.
Comenta la respuesta de c-salinas
coromotoa 11 Publicaciones martes, 28 de octubre de 2014Fecha de inscripción viernes, 27 de febrero de 2015 Última intervención - 27 nov 2014 a las 14:11
0
Vota
hola buenos días, con respecto a las pastillas y aun mas a las inyecciones deben de estar prescritas por su medico, consulta tu medico y el te dará mayor respuesta de tu problema, feliz día.
c-salinas 55028 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción lunes, 21 de mayo de 2018 Última intervención - 28 nov 2014 a las 12:26
Asi es, lo mejor es acudir al ginecólogo.
Comenta la respuesta de coromotoa
coromotoa 11 Publicaciones martes, 28 de octubre de 2014Fecha de inscripción viernes, 27 de febrero de 2015 Última intervención - 27 feb 2015 a las 17:17
0
Vota
hola buen día lo mas recomendable es que acudas a tu ginecólogo
c-salinas 55028 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción lunes, 21 de mayo de 2018 Última intervención - 27 feb 2015 a las 22:19
Es una buena opción.
Comenta la respuesta de coromotoa