DIU y barriga hinchada [Resuelto]

- 23 nov 2015 a las 20:59 - Última respuesta:
Publicaciones
106755
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
viernes, 16 de noviembre de 2018
- 30 ago 2018 a las 01:10
Hola, tengo el diu hace casi dos años y mi periodo la tengo habitualmente pero mi barriga la tengo hinchada desde semanas antes de tener q tenerla y es la primera vez q me pasa a que se debe gracias
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

Publicaciones
106755
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
viernes, 16 de noviembre de 2018
- 23 nov 2015 a las 21:15
0
Gracias
Puede estar asociado a una enfermedad pélvica inflamatoria frecuente durante el uso del diu.
Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari
0
Gracias
Hla chicas saben que yo estoy inchada y tēngo el diu hace 3año pero ests ultimos meses engorde mucho mi cara esta mas redonda me puse mas grandota me baja normal mi regla todos los meses pero me siento cansada y como mucho ..alguien m puede ayudar gracias
Publicaciones
106755
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Última intervención
viernes, 16 de noviembre de 2018
- 30 ago 2018 a las 01:10
Es el DIU que libera hormonas?
Comenta la respuesta de Romina