Tomé 3 pastillas anticonceptivas juntas

flor - 17 jul 2012 a las 02:37 - Última respuesta:  Naddddi
- 9 ene 2018 a las 08:15
Hola,
Soy flor, y escribo porque necesito salir de una duda, yo tomo pastillas anticonceptivas, y tuve relaciones con mi novio, pero al dia siguiente tome 3 pastillas anticonceptivas juntas, por miedo, y ahora no dejo de votar un liquido cafe, ademas tengo dolor de cabeza y estomago, es muy grave todo?
Ver más 

5 respuestas

Deja una respuesta
usuario anónimo - 17 jul 2012 a las 04:27
+30
Vota
4
Hola

NO es grave pero estas molestias pueden durar por algun tiempo, te recomiendo no vuelvas a automedicarte cambiando la dosis de lo recomendado en general para cualquier medicamento.

Hasta pronto y gracias por escribir
¿Te sirvió esta respuesta?  
maryelHola..soy maryel..y eskribo x k nunka abia tomado pastillas antikonseptivas.tuve relaciones kon mi novio un dia despues d aver termindo mi periodo yese mismo dia d aver tenido relaciones tome tres pastillas anticonceptivas..al dia siguient bomite y just una sem despues d mi periodo volvi a menstruar tres dias...y tres sem despues arrojo un liquido cafe y me duele un poko el vientre.....¿es grave esto o estoy embaraza????
dannyalb 8 Publicaciones martes, 16 de febrero de 2016Fecha de inscripción viernes, 19 de febrero de 2016 Última intervención - 19 feb 2016 a las 02:39
Cuanto tiempo puede durar esto xq a mí me paso exactamente lo mismo tuve relaciones apenas eje de menstrual y ahora ya un mes deapuesta no menstruo cuanto va a durar esto
Naddddi > dannyalb 8 Publicaciones martes, 16 de febrero de 2016Fecha de inscripción viernes, 19 de febrero de 2016 Última intervención - 9 ene 2018 a las 08:15
Quedaste embarazada ?
hola me llamo luz escribo porque necesito salir de una duda
tuve relaciones sexuales con mi pareja como una 1 semana seguida y tome como 3 pastillas seguidas por miedo a salir embarazada
y ahora me estaba revisando mis cenos y me aprete y me salio un liquido blanco y hoy en la mañana me aprete de nuevo y me salio un liquido amarillo
y me duele mucho , me da mareos y nauseas , me duele la cabeza y me da muchas ganas de orinar cada rato y me baja un liquido amarillento es muy grave todo?
Comenta la respuesta de usuario anónimo