Retraso despues de dejar mesigyna

Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 6 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 16 de febrero de 2016
-
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola hace 1 mes y unos dias deje de usar mesigyna y ya tengo 24 dias de retraso en mi periodo solo me dan colicos leves y una vez manche marron... he tenido relaciones sexuales sin proteccion desde entonces... hay alguno posibilidad de quedar emarazada o el retraso es por la inyeccion...?

2 respuestas

Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.378
Es común que al dejar los anticonceptivos haya irregularidad menstrual.
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 19 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 7 de julio de 2016

Hola y Que Paso? Estamos Iguales.Nada Mas Qe Yo A Los 14 Días De Atraso Me Hise Un Test Y Me Dio Negativo..Y Al Mes Me Hise Una Prueba De Sangre Y Me Dio Negativa..Pero Aun No Me Viene Y Ya Son 1 Mes Y 7 Días..
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.378
Dinos tu consulta.