Efectos secundarios de postday [Resuelto]

Publicaciones
2
Fecha de inscripción
jueves, 14 de abril de 2016
Última intervención
viernes, 15 de abril de 2016
- - Última respuesta: lunavc
Publicaciones
212
Fecha de inscripción
viernes, 1 de abril de 2016
Última intervención
martes, 23 de agosto de 2016
- 15 abr 2016 a las 23:48
Hola,

Por favor ayuda, tuve relaciones el día 11 marzo con condón pero se rompió así que decidí tomar la postday al otro día, cabe mencionar que estaba en mis días fértiles.

Me bajo el día 27 de marzo como normalmente me baja, y me duró 6 días y muy abundante.
Después de que me bajo comencé con síntomas de mareos, náuseas, piquetes, dolor de pecho e inflamación de vientre. He leído que son normales los síntomas. Lo raro es que es día 14 de abril sigo con ellos, el más fuerte son los piquetes y gran inflamación de los senos.
Es posible que después de un mes siga con los efectos secundarios tan fuertes. Por favor su ayuda. Quiero hacerme una prueba de embarazo pero al día de hoy no tengo atraso ya que si me bajo el 27 marzo y me toca de nuevo el 27 de abril.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

0
Gracias
si ya tuviste tu regla ya puedes descartar el embarazo , los síntomas secundarios de la pastilla los puedes sentir hasta 3 meses después de la toma , porque son demaciadas las hormonas que tomaste , por eso no se recomiendan mas de 2 al año
hennovi
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
jueves, 14 de abril de 2016
Última intervención
viernes, 15 de abril de 2016
-
Gracias por la respuesta ceci1616

La verdad es que si me siento súper rara y los sistemas a todo lo que da, espero que solo sean mis nervios.

Gracias
lunavc
Publicaciones
212
Fecha de inscripción
viernes, 1 de abril de 2016
Última intervención
martes, 23 de agosto de 2016
22 -
Ceci 1616 yame vinooo y no aguanto el dolor como todss los meses seme adelnto 15 dias me estoy.muriendo de dolor
usuario anónimo -
te lo dije , que no tenias de que preocuparte. necesitas algún consejo o algo? ya estas m,as tranquila
lunavc
Publicaciones
212
Fecha de inscripción
viernes, 1 de abril de 2016
Última intervención
martes, 23 de agosto de 2016
22 -
Si ta estoy muyyy trankila gracias
Comenta la respuesta de usuario anónimo