Tratamiento helicobacter pylori

Denunciar
-
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola, llevó 4 días con tratamiento para el helicobacter pylori y estoy bastante fastidiada del estomago vómitos y diarrea los vómitos son líquidos amargos y saliva espesa como espuma es normal? Gracias

3 respuestas

Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.379
Hola,

Son los efectos adversos de la medicación, si son insoportables acude al médico para cambiar el tratamiento.

Saludos y gracias por escribir.

Hola,
Los efectos secundarios del tratamiento pueden hacer que los pacientes dejen el tratamiento, te sugiero que acudas a tu gastroenterólogo, si es necesario se suspenderá el tratamiento.



Hasta pronto y gracias por escribir.
Gracias por vuestras respuestas
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.379
A ti por escribir